суббота, 2 марта 2013 г.

Как подобрать платье по типу фигуры

 Платье это самая выигрышная деталь женского гардероба. Именно платье может сделать вас более женственной и красивой, передать ваше романтическое или чувственной настроение, подчеркнуть достоинства вашей фигуры и скрыть недостатки, визуально сделать фигуру более стройной. Платье может спасти в ситуации, когда нет времени подбирать блузку к юбке или брюкам, жакет и т.д. Благодаря многообразию фасонов с помощью платья можно создать самые разные образы: от делового до сексуального.
Достоинства платья можно перечислять бесконечно. В этой статье я хочу рассказать о том, как правильно подобрать платье в соответствии с типом фигуры. Ведь, чтобы платье осуществило все вышеперечисленное, очень важно правильно подобрать платье именно к вашей фигуре. Необходимо правильно подобрать фасон платья, ткань, фактуру, цвет, а так же аксессуары.
Существую разные типы фигуры и для каждого из типов подойдут свои фасоны платьев. Выделяют 5 основных типов фигур: «Груша», «Треугольник» (или спортивный тип фигуры), «Прямоугольник» (перчик или банан), «Песочные часы» и «Яблоко».

Теперь подробно разберем, какое платье будет наиболее удачным для каждого из типов фигур.


Тип фигуры «Груша»
Особенности: объем сосредоточен на бедрах, плечи уже бедер, ярко выраженная талия.
Как скорректировать. Следует делать акцент на груди. Выбирайте модели платьев с более темным низом, но с ярким, привлекающим внимание верхом. Идеальным вариантом будут модели с активным декором на лифе. Например, лиф может быть выполнен из контрастной ткани с активным принтом, декорирован стразами, вышивкой, драпировкой, кружевами, крупными брошами с цветами и тд.
Что касается фасонов и кроя, то типу фигуры «Груша» подойдут прямые платья и платья чуть расклешенные к низу. Так же чтобы, визуально сбалансировать нижнюю и верхнюю части тела стоит выбирать приталенные платья (но не облегающие) с прямым кроем юбки и с акцентом в верхней части.
Длину платья следует выбирать индивидуально в зависимости от вашей фигуры, роста и комплекции в целом. Эта рекомендация относиться ко всем типам фигур.



Комментариев нет:

Отправить комментарий